Выбор недорогого парника: советы специалистов

Компания «Забор за день» предлагает купить парник из поликарбоната недорого в Санкт-Петербурге. Собственное производство, гарантия качества, цена производителя.

Парник из поликарбоната – оптимальный вариант для выращивания теплолюбивых овощей. Такое укрытие отличается надежностью и удобством в эксплуатации, если оно выбрано правильно.

Достоинства качественного парника из поликарбоната:

  • Высокая прочность, благодаря которой таким изделиям не страшен град и сильные порыва ветра.
  • Покрывной материал имеет сотовую структуру, поэтому теплый воздух в теплице не остывает в ночное время, тем самым надежно защищая растения от весенних заморозков.
  • За счет небольшого веса конструкцию можно легко перенести на другое место участка, а компактные размеры позволяют перевозить парник даже в багажнике легкового автомобиля.

Кроме этого, при правильной эксплуатации такое защитное укрытие прослужит минимум 10–25 лет. А к минусам парника из поликарбоната можно отнести только его довольно высокую цену, хотя с учетом характеристик таких конструкций затраты вполне оправданы.

В компании «Забор за день» можно купить недорогой парник в Санкт-Петербурге с гарантией качества. Представленные модели имеют надежный каркас из профилированной оцинкованной трубы и удобную конструкцию, а поликарбонат с толщиной в 4 мм оптимально удерживает тепло и имеет УФ-защиту.

Основные критерии выбора

Размер конструкции определяется индивидуально с учетом места установки, а также количества растений, которые планируется выращивать в таком укрытии. Ширина и длина парника из поликарбоната может быть различной, а высота такой конструкции стандартная – 2 м.

Обратите внимание! Не стоит покупать слишком узкие модели, ведь дорожка посредине конструкции, необходимая для удобства обслуживания растений, еще больше уменьшит и без того небольшую полезную площадь парника.

Другие правила выбора:

  • Качество каркаса. Перед покупкой парника из поликарбоната необходимо обратить внимание на прочность его каркаса. Он может быть пластиковым, деревянным, алюминиевым или металлическим. Оптимальным вариантом будет выбор парника, в котором каркас изготовлен из оцинкованной стали достаточной толщины. Ведь такое основание не подвержено коррозии, отличается прочностью и просто собирается.
  • Толщина и цвет поликарбоната. Качественный покрывной материал должен иметь толщину не менее 4 мм, в противном случае парник не будет защищать от морозов, а долговечность всей конструкции весьма сомнительна. Классический прозрачный поликарбонат легко пропускает воздух и является оптимальным вариантом для теплиц и парников.
  • Система проветривания. Перед покупкой парника, нужно обратить внимание на наличие форточек и их расположение. Желательно, чтобы они располагались с противоположных сторон для сквозного проветривания. В противном случае, конденсат будет накапливаться внутри конструкции, что может привести к возникновению различных грибковых заболеваний.

В компании «Забор за день» можно не только купить парник дешево в Санкт-Петербурге, но и заказать монтаж конструкции «под ключ». Являясь производителем, компания не только предлагает качественные изделия по доступной цене, но и гарантирует качество и долговечность своей продукции.

Недорогой паник из поликарбоната от компании «Забор за день» – это:

  • прочный каркас из стальной профилированной трубы с порошковым покрытием, которое защищает металл от коррозии;
  • качественный поликарбонат толщиной в 4 мм;
  • удобная система откидывания крышки и 2 форточки для проветривания.

Чтобы купить парник недорого в Санкт-Петербурге, вам достаточно связаться с нашим специалистом или оформить заказ на сайте.