Преимущества заборов из сетки рабица

Достоинства ограждения не должны ограничиваться лишь функцией защиты. Современное секционное решение должно быть не просто надежно и долговечно, но и эстетически привлекательно. Безусловно, если бюджет позволяет, можно создать уникальную конструкцию с использованием кирпича и художественной ковки. Но как быть, если ситуация такова, что экономичность – один из главных критериев выбора? При прочих равных, именно заборы из сетки рабицы посоветуют мастера, исходя из параметров функциональности и дешевизны.

Достоинства рабицы в качестве ограды для дачи

Такой забор можно сделать секциями или натяжением. Востребованность такого типа ограждения высока. С одной стороны, заказчиков привлекает простота и дешевизна решения, с другой стороны, плюсы в ежедневной эксплуатации очевидны всем:

  • сохранение отличного обзора и «прозрачности»
  • отсутствие препятствия для проникновения на участок солнечных лучей
  • великолепное проветривание  огражденной зоны
  • нетребовательность в уходе в процессе использования

Если вы выбрали заборы из сетки рабицы для дачного участка в Санкт-Петербурге, будьте уверены, что все насаждения получат энергию солнца в полном объеме. На даче не будет застоя воздуха и запаха сырости и затхлости после дождя.

Вы установили секции в качестве ограждения для загородного дома, который находится под охраной служебной собаки? Гарантируем, что «прозрачный» материал не создаст препятствий для четвероногого охранника – видимость останется превосходной.

ПРЕИМУЩЕСТВА МОНТАЖА ОГРАЖДЕНИЙ СЕТКОЙ

Как мы уже отмечали, дешевизна материала – его главный козырь. Действительно, металлическая проволока гораздо дешевле дерева, камня, кирпича и профнастила. При этом к достоинствам конструкции относится и удивительная простота ее монтажа.

Независимо от варианта установки, секционно или натяжением, ячеистый материал сам по себе относительно легкий. Не составит труда скрутить его для доставки к месту монтажа. Построить заборы из сетки рабицы сможет и новичок.

Часты случаи, когда такие секции хозяин выполняет целиком своими руками, используя только рекомендации специалистов или простую инструкцию к установке. При производстве работ не требуется даже профессиональный инструмент.

Достаточно инвентаря, который есть у каждого дачника под рукой. Благодаря сетчатой форме, полотно не создает никакой ветровой нагрузки, а следовательно и не требует сколь-нибудь капитального фундамента.

На организацию такой защиты не уйдет более 2-3 часов, хотя конкретное время монтажа зависит от размера участка и протяженности его границ. В Сети есть множество видео процедуры. На них наглядно показано, как можно быстро соорудить забор самому.

Основные плюсы «прозрачных» ограждений

  • Низкая закупочная цена материалов

Доступность – основной аргумент в пользу этого сырья. Оно не только везде продается, но и имеет невысокую стоимость. Такой материал может позволить себе любой дачник, причем свои функции закрепленные секции выполнят «на отлично».

  • Простота и высокая скорость выполнения монтажных работ

Не все могут отдать несколько тысяч рублей за услуги сторонних фирм. Поэтому дополнительные плюсы сетки в относительной легкости и доказанной простоте крепления. Имея несущественную ветровую нагрузку, для ее монтажа, не нужен основательный фундамент.

  • Минимальные требования к дополнительным крепежам и комплектующим

Помимо самой сетки, нужны только столбики для опоры и проволока для крепежа. Все это можно закупить на строительном рынке вместе с основным материалом. Работы по монтажу может выполнять один человек.

  • Внушительный срок службы рабицы

Металл, который стал сырьем для производства рабицы, долговечен и надежен. Такой забор прослужит десятилетия без потери потребительских характеристик. Он не проржавеет, не сломается и не потеряет форму.

  • Дешевизна и нетребовательность ежедневного ухода

Фактически, металлическая решетка совсем не нуждается в уходе. Заборы из сетки рабицы не нужно красить или покрывать защитным покрытием. При этом они все равно сохранят как защитные функции, так и эстетичный внешний вид.

ВАРИАНТЫ МОНТАЖА МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ РАБИЦЫ НА УЧАСТКЕ

Создать заборы из сетки рабицы можно несколькими способами. Основные плюсы с учетом быстроты и скорости выполнения процедур принадлежат натяжному методу. Нужно вырыть ямы до 0.8-1.1 м, зафиксировать установочные столбы и натянуть проволоку, которая станет основой для крепления сетки. Преимущества решения настолько очевидны, что 60% дачников склоняются именно к такому способу создания защитных ограждений на даче. Это просто, добротно, бюджетно и функционально.