Расчет количества кирпичей на столб для забора

Ограждение из профнастила, поликарбоната дерева и других современных материалов в сочетании с кирпичными столбами выглядит привлекательно и не требует больших затрат на возведение. Чтобы рассчитать количество кирпича на столб для забора нужно определиться с высотой такой опоры – обычно она составляет около 2– 2,5 м. Также большое значение имеет сечение столбиков: в 1,5 или 2 кирпича. Зная эти параметры, можно определить количество кирпичей на столб для забора.

Компания «Забор за день» осуществляет продажу и монтаж ограждений различных типов с кладкой кирпичных столбов. Гарантия качества, оперативность и выгодная условия сотрудничества.

Количество кирпичей на столб для забора: основные параметры

Итак, высота опоры обычно составляет 2–2,5 метра, а кладка в полтора кирпича наиболее распространена и имеет сечение 380*380мм. Кирпичный столб в 2 кирпича имеет ширину 510*510 мм, но используется такая опора реже, так как она стоит дороже.

Важно! Толщина шва кладки составляет около 1 см, поэтому каждый 8 ряд замещается за счет раствора.

Алгоритм расчета:

  1. Для одного ряда опоры, выложенного в полтора кирпича, нужно 4 шт., а для ряда с кладкой в два кирпича – 6 шт.
  2. Обычно кирпич имеет толщину 65 мм, таким образом, при высоте столба в 2 метра количество рядов будет составлять 40,3 (2,5:0,065).
  3. Из полученного значения необходимо вычесть толщину 40 швов, чтобы получить общую высоту кирпичной кладки – 2,5-0,4=2,1 метра.
  4. Чтобы найти количество рядов соотносим общую высоту с размером 1 единицы материала: 2,1:0,065=32 ряда.
  5. Далее, чтобы рассчитать количество кирпича на столб для забора, ряды в опоре умножаем на количество материала в 1 ряду. То есть, для полуторной кладки это будет 128 шт. (32*4), а для столба в 2 кирпича – 192 шт.

Также нужно предусмотреть запас материала в 5%, для полуторной кладки это 6 шт. (128*0,05), а для кладки в два кирпича – 10 единиц. То есть общее количество материала для опоры в 2 м будет составлять 134 шт. или 202 шт. в зависимости от выбранного варианта кладки.

Наши специалисты проведут все необходимые расчеты и предоставят наиболее выгодный для вас вариант с учетом всех особенностей участка, выбранного типа ограждения и других параметров.

Забор «под ключ» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области избавит вас от необходимости самостоятельно проводить расчеты, а высокий профессионализм наших мастеров гарантирует долговечность и надежность не только кирпичных опор, но и ограждения в целом.