Какой забор лучше поставить на даче?

p>Являетесь владельцем дачного участка? Тогда вам обязательно необходимо поставить качественное и эстетичное ограждение, выполняющее сразу несколько функций: декоративную и защитную. Наша компания предлагает разные варианты, каждый из которых отличается материалом изготовления, формой, размером и требованиями к обслуживанию. Какой забор лучше? Ответ на этот вопрос зависит не только от ваших вкусовых предпочтений и финансовых возможностей. Большую роль играет назначение территории и действующие строительные нормы. Чтобы конструкция надежно защищала участок и прослужила вам долгие годы, следует отнестись со всей серьезностью к вопросу подбора материала. Предлагаем вам рассмотреть, какие заборы лучше всего установить на даче.

Варианты ограждений для дачного участка

Какие заборы бывают? Сегодня покупателю представлены разнообразные варианты – на любой вкус и кошелек. Чтобы определиться, необходимо ознакомится с предложенным ассортиментом.

ПРОФНАСТИЛ

Если вы желаете поставить на даче легкую и недорогую защитную конструкцию, тогда профнастил – это то, что вам необходимо. Современные дизайнеры часто используют этот материал, поскольку он обладает множеством преимуществ:

  • Широким ассортиментом.
  • Доступной стоимостью. Его цена, по сравнению с деревом, существенно ниже.
  • Практичностью.
  • Не требует сложного ухода. Для поддержания первоначального внешнего вида, достаточно периодического протирания влажной тряпочкой.
  • Долговечен. Срок службы составляет более 30 лет.

Высота ограды может быть абсолютно любой. Наши специалисты разрежут материал по заданным размерам. Для сооружения такого забора не нужен мощный фундамент, достаточно залить неглубокие ямы бетоном под металлические столбы каркаса.

СЕТКА РАБИЦА

Если вы собираетесь сделать забор для дачи из металлической сетки, вы никогда не пожалеете об этом решении. Такое ограждение уникально, поскольку идеально впишется в ландшафт любого дачного участка. Поставить конструкцию не составит труда: сетка раскатывается и фиксируется на столбах при помощи специальных стальных хомутов. Что еще привлекает в сетчатом ограждении? Можно выделить несколько моментов:

  • Надежность. Современные металлические сетки представляют собой стальные оцинкованные прутья с ПВХ покрытием.
  • Долговечность.
  • Хорошая обзорность и освещенность участка. Забор не создает ненужной тени, а также снижает риск хищений.
  • Несложная установка. Сделать все работы можно за один день.

Сетку лучше крепить на бетонные или металлические столбы, а также уголок.

НАТУРАЛЬНОЕ ДЕРЕВО

Деревянный забор – прекрасный выбор для дачи. Конструкция сочетает в себе привлекательные эстетические и функциональные свойства. При необходимости ее легко как поставить, так и реконструировать. Такие заборы хоть и практичны, нуждаются в некотором постоянном уходе, а именно: обработке специальным антисептическим средством, краской или лаком. Такое ограждение намного лучше смотрится на даче с домом из оцилиндрованного бревна или бруса.

ПОЛИКАРБОНАТ

Желаете сделать свой участок современным и стильным? Заборы из поликарбоната – относительно новое виденье ограждений территории. Материал может быть цветным или малопрозрачным, но пропускает достаточное количество солнечного света и не препятствует его проникновению. Он отлично комбинируется с другими материалами: кирпичом или кованными деталями, создает комфортную и уютную атмосферу, а также гарантирует безопасность. Поставить ограждение из поликарбоната на даче несложно, особенно если работают настоящие профессионалы.  При желании, забор можно ополаскивать из шланга или протирать влажной тряпочкой. Коррозии он не подвержен.

КОВАННЫЕ

Кованные конструкции – отличное решение для тех, кто ценит дизайн и престиж. Поставить такое ограждение для дачи – значит избавить даже будущие поколения от переживаний, поскольку стоять оно будет очень долго. Чтобы сделать кованный забор, используются металлические прута, которые размещаются на определенном расстоянии и создают грациозную ажурную картину. При этом учитываются пожелания заказчика, особенности территории и фасад здания. К преимуществам конструкции можно отнести:

  • Прочность.
  • Удобство в эксплуатации.
  • Несложный уход.
  • Большой выбор дизайнерский решений.
  • Эстетичность.

Поставить ограждение могут только профессионалы.

Забор на дачу – что выбрать?

Итак, лучшее решение для дачи – установка комбинированного забора, который будет полностью соответствовать вашим эстетическим запросам и финансовым возможностям. Не можете определить с выбором? Свяжитесь с нашим оператором в Санкт-Петербурге, который всегда готов ответить на все ваши вопросы и дать полную консультацию.